Mega Word Play английский учить просто Mega Word Play английский учить просто

Существительные в английском языке: english nouns

Всем нам известно, что слова являются той или иной частью нашей речи. Имя существительное в английском языке (the Noun) является одной из главнейших и важнейших частей речи, которая обозначает предметы, живые существа, вещества (материи), абстрактные понятия, различные явления.

Если мы классифицируем имена существительные в английском языке (classification of nouns) согласно выражаемому ими значению, то получим собственные (proper nouns) и нарицательные (common nouns) существительные. Следует напомнить, что к именам собственным мы относим непосредственно имена, фамилии и всевозможные названия (географические, названия книг, газет и журналов, исторических событий, дней недели, месяцев, праздников и т. д.). Нарицательные же существительные в английском языке могут быть конкретными (concrete), абстрактными (abstract), собирательными (collective), вещественными (material).

Образование существительных в английском языке происходит согласно определенным правилам, которые изложены в одноименной статье. Однако первой темой, которую я бы посоветовала изучить в этой области, является деление существительных в английском языке на исчисляемые (countable) и неисчисляемые (uncountable) (читайте статью «Исчисляемые и неисчисляемые имена существительные»). От этого вопроса в этом иностранном языке зависят многие грамматические вопросы (артикль английского языка, употребление необходимого глагола, присутствие числительного или его отсутствие и т. д.).

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.