Mega Word Play английский учить просто Mega Word Play английский учить просто

Будущее время

Показать фильтр

Когда мы хотим сказать о намерении сделать что-то, то на английский такое предложение надо перевести с помощью конструкции to be going to do smth (собираться сделать что-то). Эту фразу очень часто можно встретить в письменной и устной речи. Давайте разберемся, как ее использовать правильно.

В повседневной речи мы используем будущее время очень часто. Наши планы, мечты, намерения, цели, прогнозы – всё это о будущем. Не всегда, говоря о будущем, мы используем грамматическую форму будущего времени. Это справедливо как для русского, так и для английского языка.

В английском языке возможно все. Даже такое абсурдное название для целой группы времен – Future in the Past – будущее в прошедшем. Как такое может быть, спросите вы. Как будущее время попало в прошедший контекст? Очень просто – речь о том, когда мы говорим о действии, которое являлось будущим для определенного момента в прошлом. Сразу приведем пример:

У Future Perfect Continuous (будущее совершенное длительное время) всего одна функция, и оно редко встречается в речи. Носители английского языка обычно обходятся Future Simple, Future Continuous и другими способами выражения будущих действий, которых в английском языке очень много. Но есть один случай, когда мы должны использовать именно Future Perfect Continuous. Его мы рассмотрим в нашей статье.

Эту статью мы подготовили для самых искушенных любителей и ценителей английского языка. Future Perfect(совершенное будущее время) покажет, как хорошо вы владеете английскими временами. Есть два случая, когда Future Perfect добавит в вашу речь изюминку. Именно их мы и рассмотрим.

Future Continuous (длительное будущее время) широко используется в английском языке. Как и все времена группы Continuous, оно передает продолжительное действие, происходящее в определенный, указанный в контексте, момент. Future Continuous поможет вам разнообразить речь, так как в некоторых случаях оно может быть альтернативой Future Simple или Present Continuous.

Будущее действие в английском языке можно выразить множеством способов. Самый известный из них – это Future Simple(простое будущее время). Впрочем, оно не такое «простое», как кажется на первый взгляд. У этого времени много функций, и мы предлагаем вам изучить их в нашей статье.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.