Mega Word Play английский учить просто Mega Word Play английский учить просто

Числительное

Показать фильтр

Числительные представляют собой слова, с помощью которых мы определяем количество или порядок предметов при счете. Нам известно, что в английском языке, как и в русском, есть количественные числительные и порядковые числительные.

Осталось поговорить о дробных числительных в английском языке (fractional numbers). Каким же образом выражаются эти понятия в изучаемом нами языке?

Время – общее понятие для всех народов, а вот в его обозначении у каждой национальности есть свои нюансы и уточнения, которые стоит учитывать, изучая любой иностранный язык.

Всевозможные цифры, числа, даты, время, а также слова, обозначающие количество чего-либо, называют числительными. Изучающим английский необходимо знать о таких словах как можно больше, ведь без них практически невозможно обойтись.

Цифры и числа есть в любом языке, поэтому эта тема не считается трудной для понимания. Числительные каждого языка обладают своими особенностями, которых может не быть в родном языке. Поэтому, изучая эту часть речи, необходимо запомнить названия цифр и чисел, а также случаи их правильного употребления.

Мы сталкиваемся со счетом постоянно. Какой по счету день недели, какая сегодня дата и год, сколько времени, в котором часу начинается рабочий день и до которого часа открыты магазины.… Каждый день мы используем в речи цифры и числа, а, значит, числительные (numeral) являются неотъемлемой и очень важной частью нашей жизни.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.