Mega Word Play английский учить просто Mega Word Play английский учить просто

Прошедшее время

Показать фильтр

Английский язык по праву можно назвать языком исключений. Особенно это касается такого раздела языка, как грамматика. Вот сколько в ней утвержденных правил, столько же и исключений. На каждую аксиому английской грамматики всегда найдется какой-нибудь нюанс, какое-нибудь отступление, которое будет ну очень важным, и по которому будет четко видно, насколько грамотной речью вы владеете.

Сегодня разберемся, в чем отличие Present Perfect от Past Simple.

Разница заложена в самих названиях времен: Present Perfect (настоящее совершенное время), Past Simple (обычное прошедшее время).

Past Simple – это основное время, которое сообщает нам о действии в прошлом. Это время очень часто можно встретить в речи иностранцев. В описании любых событий, происходивших в прошлом, найдется место для Past Simple.

Представьте себе, что вам нужно рассказать о каком-нибудь важном событии в вашей жизни. Когда вы станете описывать совершившиеся события, далеко не всегда ваш рассказ будет представлять собой четкую хронологию действий. Мы нередко начинаем повествование с одного события, потом описываем предшествующие и снова возвращаемся к более поздним действиям.

Время Past Perfect Continuous Tense. На русский язык его название можно перевести как прошедшее совершенное длительное время. Если вы внимательно читали статьи про другие английские времена, то разобраться с Past Perfect Continuous вам не составит труда.

Past Continuous – прошедшее длительное время. Как следует из названия, оно отвечает за события, которые происходили в прошлом и продолжались какое-то время. Но на этом задачи Past Continuous не заканчиваются, и в этой статье мы познакомимся со всеми его особенностями.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.