Mega Word Play английский учить просто Mega Word Play английский учить просто

Местоимение

Показать фильтр

Замечали ли вы, как часто мы используем в речи слова «много», «мало», «несколько» и как не любим называть точные цифры? Скрытные по своей природе англичане тоже очень часто употребляют в речи эти слова. Когда мы говорим «много» по-английски, то используем слова many, much, a lot of, plenty of, а когда говорим «мало» – few, a few, little, a little. 

Местоимение – слово, которое указывает на предмет или качество предмета, но прямо не называет его. Сегодня мы рассмотрим неопределенные местоимения(indefinite pronouns) some, any, no в английском языке.

Если вы читаете этот материал, вы, очевидно, уже прочитали первую статью, посвященную неопределенным местоимениям в английском языке

Эта группа местоимений в английском языке является самой большой. В ее состав входят более десяти местоимений. И каждое из них обладает своими особенностями употребления.

Относительные местоимения (relative pronouns) представляют собой одну из нескольких групп местоимений в английском языке. Эти местоимения необходимы для связи придаточных предложений с главным в составе сложного предложения. Таким образом, они являются союзными словами. Именно союзными словами, а не союзами. 

Еще одной группой местоимений в английском языке являются вопросительные местоимения (interrogative pronouns). Их тоже немного, как и указательных. К вопросительным местоимениям в английском языке относятся следующие слова: who(кто), what (что, какой; а также со значением «кто», если мы говорим о профессии или должности человека), whose (чей), which (который).

Указательные местоимения в английском языке (demonstrative pronouns / demonstratives) указывают на лицо, предмет, или на их признаки. Указательных местоимений в английском языке несколько.

Взаимные местоимения в английском языке (reciprocal pronouns) – самая маленькая группа местоимений среди других. Почему самая маленькая? Потому что она включает всего два местоимения, а именно, each other и one another. Перевод первого – друг друга, а второго – один другого.

Еще одной группой местоимений являются возвратные местоимения в английском языке (reflexive pronouns / self-pronouns).

Мы используем местоимения, чтобы заменить существительные в предложении. Посмотрите на само слово «местоимение», в нем заложена основная функция этой части речи: «вместоимение», то есть «вместо имени существительного». Местоимения используются для того, чтобы разнообразить речь и не повторять одно и то же слово из предложения в предложение.

Эта статья будет очень полезна тем, кто только начинает учить английский язык.

Местоимение употребляется вместо имени существительного, чтобы избегать повторов в речи. Если вы только приступили к изучению английского, возможно, вас испугает большое количество местоимений. Однако все они делятся на группы, каждая из которых имеет свои функции. Ознакомьтесь с ними, и вы никогда не запутаетесь во всем многообразии английских местоимений.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.