Mega Word Play английский учить просто Mega Word Play английский учить просто

Прилагательное

Показать фильтр

Давайте вспомним, а как часто мы говорим о ком-то или о чем-то, используя слова «такой» и «так»? Да почти повсеместно! Ах, сегодня такой прекрасный день! Я хочу такой красивый кошелек. Нам было так весело, что мы не хотели уходить. Я вчера так устал, что не мог встать с дивана. И все похожее на эти предложения. Думаю, популярность слов so / such более доказывать не придется. Несмотря на то, что оба эти слова усиливают значение слова, с которым они используются, и их смысловое наполнение практически одинаково, применение этих слов на практике имеет свои отличительные черты, о которых мы и поговорим.

В английском языке существуют пары прилагательных, которые отличаются только окончанием: либо -ing, либо -ed. Но именно окончание влияет на значение слова. В чем же их различие, какие прилагательные мы употребим в каких случаях? Давайте разберемся.

Еще раз напомним, что прилагательное (Adjective) – это слово, которое обозначает признак предмета, лица или явления. Оно отвечает на вопрос «какой?». Давайте рассмотрим, как образовать степени сравнения прилагательных в английском языке.

Имя прилагательное – одна из основных частей речи. Она описывает те предметы, лица и явления, о которых мы говорим. 

Прилагательное – это часть речи, которая обозначает признак предмета и отвечает на вопросы «какой?», «чей?». Мы употребляем прилагательное вместе с существительным, чтобы показать признак или свойство последнего. Благодаря прилагательным наша речь становится разнообразной и эмоционально насыщенной.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.