Mega Word Play английский учить просто Mega Word Play английский учить просто

Существительное

Показать фильтр

В английском языке нет такой грамматической категории, как «род», само существительное может лишь указывать на реальные половые или гендерные признаки объекта, о котором идет речь, или же на их отсутствие. Но и здесь тоже есть свои подводные камни, о которых мы и поговорим. Основное правило, которым мы пользуемся при выборе личных местоимений, непосредственно указывающих на принадлежность объекта к тому или иному полу, звучит следующим образом: he / she – относятся к людям, it – к предметам.

Суффикс – это изменяемая часть слова, которая расположена после корня. Если мы прибавляем к слову суффикс, то, как правило, значение слова остается неизменным, а вот само слово часто переходит из одной части речи в другую. Суффиксация – это один из способов словообразования в английском языке. Единой системы правил, согласно которым можно было бы к одним словам добавлять одни суффиксы, а к другим – другие, не существует. Да, есть определенные закономерности в их использовании, есть приблизительная классификация суффиксов существительных в английском языке, но в любом случае, постарайтесь всегда проверять себя при помощи словаря, чтобы не делать ошибок.

Имя существительное (Noun) – это часть речи, которая обозначает предметы, живые существа, вещества, различные явления и абстрактные понятия. По своему составу имена существительные английского языка бывают трех видов: простые (simple), производные (derivative) и сложные (compound). Первые представляют собой односложные существительные без префиксов и суффиксов.

В английском языке, в отличие от русского, всего два падежа: общий (the Common case) и притяжательный (the Possessive case). Все существительные, которые вы находите в словаре, стоят в общем падеже. Мы же поговорим о притяжательном падеже в английском языке, расскажем, чем он отличается от общего.

Одной из грамматических категорий существительных в английском языке является падеж (case). Он показывает отношения данного существительного (noun) с другими словами в предложении и выражается определенной формой этого имени существительного. Как мы помним, в русском языке шесть падежей, а вот в английском всего два: общий (common case) и притяжательный (possessive case). Мы поговорим отдельно о каждом падеже в английском языке.

Также как и в русском языке, в английском есть единственное и множественное число. Как правило, большинство имен существительных имеют форму и единственного, и множественного числа (например: box — boxes, flower — flowers, rainbow- rainbows).

Когда мы говорим о предметах, явлениях, людях, мы используем множественное число. В статье мы разберем общие правила образования множественного числа, приведем примеры и укажем слова-исключения, которые не поддаются правилам. 

Категория исчисляемости и неисчисляемости в английском языке является достаточно важной при изучении не только имен существительных и артиклей, но и местоимений и глаголов, ведь приходится согласовывать подлежащее со сказуемым. Иными словами, не одна грамматическая тема касается этой категории, потому что многие моменты зависят именно от того, с каким существительным мы работаем – с исчисляемым (countable noun) или неисчисляемым (uncountable noun). Чем же они отличаются друг от друга? Это можно понять, всего лишь взглянув на их название.

Всем нам известно, что слова являются той или иной частью нашей речи. Имя существительное в английском языке (the Noun) является одной из главнейших и важнейших частей речи, которая обозначает предметы, живые существа, вещества (материи), абстрактные понятия, различные явления.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.